ABUS Granit Vorhängeschloss 37/55HB50 hoher Bügel
Produktgalerie überspringen
Weitere Artikel der Serie
ABUS Granit Vorhängeschloss 37/60
High-End
  • aus gehärtetem Spezialstahl
  • für Innen- und Außenanwendungen
  • Gleichschließend oder als HS-Anlage erhältlich
Produkt ansehen
ABUS Granit Vorhängeschloss 37ST/55 aus Edelstahl
High-End
ABUS Granit Vorhängeschloss 37ST/55
  • Bügel + Schlosskörper aus Edelstahl
  • sehr hoher Korrosionsschutz
Produkt ansehen
ABUS Granit Vorhängeschloss 37RK/70HB100 - hoher Bügel
ABUS Granit Vorhängeschloss 37RK/70HB100 mit hohem Bügel
  • aus gehärtetem Spezialstahl
ABUS Überfalle Granit 130 - schwarz
ABUS Überfalle Granit 130
  • robuste Überfalle aus Temperguss
  • verdeckt liegende Schrauben
  • ideal für Granit Vorhangschloss 37/55
ABUS Granit Vorhangschloss 37RK/70HB100 #SZP mit Sicherungskarte und hohem Bügel
ABUS Edelstahl Vorhangschloss Granit 37ST/55 #SZP mit Sicherungskarte
ABUS Granit Vorhangschloss 37ST/55 #SZP mit Sicherungskarte
  • sehr hoher Korrosionsschutz
Produktgalerie überspringen
Ersatzschlüssel
ABUS Plus Ersatzschlüssel für Vorhangschlösser oder Fahrradschlösser mit Plus-Karte
ABUS Plus Ersatzschlüssel
  • Ersatzschlüssel für Schlösser mit ABUS Plus Code-Karte
  • Code bitte im Kommentarfeld eintragen
Produktinformationen "ABUS Granit Vorhängeschloss 37/55HB50 hoher Bügel"
  • ABUS Vorhängeschloss 37/55 mit Black Granit Beschichtung für hohen Korrosionsschutz
  • Schlosskörper und Bügel aus gehärtetem Spezialstahl
  • lichte Bügelhöhe: wahlweise 26,5 mm, 50 mm, 75 mm oder 100 mm
  • ABUS-Plus Scheibenzylinder für höchste Präzision gegen Manipulation
  • Code-Karte für Nachbestellung von Schlüsseln oder gleichschließenden Schlössern
  • 2 Schlüssel inklusive
  • Schließbarkeit:
    • Einzelschließend: Jedes Schloss hat zwei eigene Schlüssel. (Lieferzeit: ca. 3 - 5 Werktage)
ABUS Vorhängeschloss Granit 37/55HB50 - unterschiedliche Bügelhöhen
Technische Daten
  • Material: gehärteter Spezialstahl
  • Gewicht: 513 g
  • Bügelstärke: 11 mm
  • Lichte Bügelhöhe: 50 mm
  • Außenabmessungen (H x B x T): 108,5 x 62,5 x 31 mm
  • Sicherheitslevel: 10 von 10
Einsatzbereiche
  • Innen- und Außenanwendungen, Marine- und seetauglich
  • in Industrie und Handwerk zu Absicherung von großen Werten oder Gegenständen
  • Absicherung bei sehr hohem Diebstahlrisiko
  • Zur Absicherung von z.B. Lagerhallen, Industrieanlagen, Werkstoren, Containern und LKW
  • Erfüllt spezielle Anforderungen von Versicherungsgesellschaften
Produkteigenschaften
Anwendungsbereiche: Außenbereiche, Innenbereiche, Marine-Seetauglich
Anzahl Schlüssel: 2 Stk.
Artikeltyp: Vorhangschloss
Außenmaße (H x B x T): 108,5 x 62,5 x 31 mm
Bügel: fest, hoher Bügel
Bügelstärke: 11 mm
Farbe: Schwarz
Gewicht: 513 g
Lichte Bügelhöhe: 50 mm